Вход на сайт
Пензенская область, Вадинский район, с. Вадинск, пл. Ленина, д. №16 Телефон, факс.: 8 (84142) 2-11-69
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Вадинском районе прошел Общероссийский турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященный памяти защитников Отечества «Засечная черта»

18.05.2017 16:37 (Опубликовано)

Общероссийский турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященный  памяти защитников Отечества «Засечная черта» прошел в физкультурно - оздоровительном комплексе «Олимпик».

Гостями турнира стали Александр Черницов – член Правления Вадинского землячества; Виктор Кувайцев - Глава администарции города Пенза; Николай Абарин - председатель Вадинского землячества; Александр Свешников- член Вадинского землячества; Сергей Евдокимов - председатель Общероссийской общественной организации «Организация по развитию смешанных единоборств», главный тренер Федерации рукопашного боя Московской области, президент Военно - спортивного клуба «Олимп», председатель аттестационной комиссии на право ношения крапового берета Ассоциации Ветеранов Сил специального назначения «Витязь».

Участниками  турнира стали спортсмены из Курска, Воронежа, Мичуринска, Пензы, Тулы, Москвы, Бора, Тюмени и других городов России.

Победители и призеры награждены грамотами и подарками.

Засечная черта - система оборонительных сооружений, принявшаяся в 16-17 веках для защиты Русского государства от набегов крымских татар и ногайцев. В 1520-1530-х годах по реке Ока стала создаваться первая оборонительная линия, включившая города - крепости Козельск, Калуга, Коломна, Серпухов, Муром, Нижний Новгород. К концу 1566 года сложилась Большая засечная черта с городами Козельск, Тула,  Рязань,  Одоев, Белёв, Мценск, Ряжск, Шацк, Темников, Алатырь. К концу 1646 года  сформировалась Белогородская засечная черта: Ахтарка, Белгород, Оскол, Курск, Воронеж, Козлов (Мичуринск), Тамбов. К 654 году была построена Симбирская засечная черта: Тамбов, Керенск (Вадинск), Нижний Ломов, Саранск, Симбирск. К 1684 году сформировалась Сызранская засечная черта по линии Пенза- Сызрань.

C фотоальбомом можно ознакомиться здесь.

C Видео можно ознакомиться здесь.

» Последнее в разделе:
25.05.2017 15:07 Дети Вадинского района имеют возможность отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях Пензенской области
25.05.2017 11:14 В детском саду «Солнышко» состоялся районный семинар педагогов дошкольного образования Вадинского района
25.05.2017 09:54 Поздравление Михаила Буслаева Главы администрации Вадинского района с Последним звонком
24.05.2017 17:45 В Вадинском районе обсудили работу органов и учреждений системы профилактики района с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении
24.05.2017 17:34 Библиотекари Вадинского района проводят мероприятия, приуроченные к Году экологии в России
24.05.2017 14:04 Администрация Вадинского района рекомендует не приобретать поддельный алкоголь
24.05.2017 09:13 Вадинские сельхозтоваропроизводители претендуют на государственную поддержку в области растениеводства
24.05.2017 09:08 Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений Вадинского района рекомендует отказаться от торговли спиртными напитками в праздничные дни
23.05.2017 16:46 В Вадинском районе прошла районная военно-спортивная игра «Зарница»
23.05.2017 16:21 В основной школе села Вадинск прошел «День здоровья»