Вход на сайт
Пензенская область, Вадинский район, с. Вадинск, пл. Ленина, д. №16 Телефон, факс.: 8 (84142) 2-11-69
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Вадинском районе прошел Общероссийский турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященный памяти защитников Отечества «Засечная черта»

18.05.2017 16:37 (Опубликовано)

Общероссийский турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ», посвященный  памяти защитников Отечества «Засечная черта» прошел в физкультурно - оздоровительном комплексе «Олимпик».

Гостями турнира стали Александр Черницов – член Правления Вадинского землячества; Виктор Кувайцев - Глава администарции города Пенза; Николай Абарин - председатель Вадинского землячества; Александр Свешников- член Вадинского землячества; Сергей Евдокимов - председатель Общероссийской общественной организации «Организация по развитию смешанных единоборств», главный тренер Федерации рукопашного боя Московской области, президент Военно - спортивного клуба «Олимп», председатель аттестационной комиссии на право ношения крапового берета Ассоциации Ветеранов Сил специального назначения «Витязь».

Участниками  турнира стали спортсмены из Курска, Воронежа, Мичуринска, Пензы, Тулы, Москвы, Бора, Тюмени и других городов России.

Победители и призеры награждены грамотами и подарками.

Засечная черта - система оборонительных сооружений, принявшаяся в 16-17 веках для защиты Русского государства от набегов крымских татар и ногайцев. В 1520-1530-х годах по реке Ока стала создаваться первая оборонительная линия, включившая города - крепости Козельск, Калуга, Коломна, Серпухов, Муром, Нижний Новгород. К концу 1566 года сложилась Большая засечная черта с городами Козельск, Тула,  Рязань,  Одоев, Белёв, Мценск, Ряжск, Шацк, Темников, Алатырь. К концу 1646 года  сформировалась Белогородская засечная черта: Ахтарка, Белгород, Оскол, Курск, Воронеж, Козлов (Мичуринск), Тамбов. К 654 году была построена Симбирская засечная черта: Тамбов, Керенск (Вадинск), Нижний Ломов, Саранск, Симбирск. К 1684 году сформировалась Сызранская засечная черта по линии Пенза- Сызрань.

C фотоальбомом можно ознакомиться здесь.

C Видео можно ознакомиться здесь.

» Последнее в разделе:
28.06.2017 16:27 В Вадинском районе межведомственной комиссией по профилактике правонарушений проведен рейд по профилактике рецедивной преступности
28.06.2017 15:36 Комплексный центр социального обслуживания населения Вадинского района информирует жителей о возможности прохождения реабилитации в Пензенском центре реабилитации инвалидов
28.06.2017 15:28 В Вадинском районе обсудили работу по привлечению несовершеннолетних, состоящих на различного вида учетах, к занятиям в спортивных кружках, секциях, объединениях
28.06.2017 15:15 В Вадинской библиотеке прошло награждение победителей районного экологического конкурса «Экомир»
28.06.2017 10:51 Информация Прокуратуры Вадинского района
28.06.2017 10:48 ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ, СОСЕДСКИЕ РАЗБОРКИ И РАЗДЕЛЕНИЕ УЧАСТКОВ
27.06.2017 16:52 Предприниматели Вадинского района могут получить маркетинговую и информационную поддержку, зарегистрировавшись на портале Бизнес – навигатор МСП
27.06.2017 16:45 Женщины-руководители Вадинского района могут принять участие во всероссийских конкурсах
27.06.2017 16:26 Субъекты предпринимательства Вадинского района могут воспользоваться кредитно-гарантийной поддержкой акционерного общества «Корпорация МСП»
27.06.2017 11:27 В Вадинском районе прошла игровая программа для детей