Вход на сайт
Пензенская область, Вадинский район, с. Вадинск, пл. Ленина, д. №16 Телефон, факс.: 8 (84142) 2-11-69
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Вадинском районе прошло заседание районного методического объединения учителей географии, биологии, химии

19.05.2017 10:59 (Опубликовано)

17 мая  2017 года на базе средней школы села  Вадинск проведено заседание районного методического объединения учителей географии, биологии, химии.

На повестку дня были вынесены вопросы: « Практическая направленность уроков – путь к формированию прочных знаний» и « Формирование экологической культуры школьников  средствами учебного предмета».

Учителя поделились опытом работы  по данным проблемам.

С информацией из опыта  работы по теме «Организация экспериментов, лабораторных и практических работ на уроках химии» выступила Любовь  Ананьева, учитель химии филиала средней школы села Вадинск в  селе  Рахмановка. На тему «Организация и проведение практических работ на уроках географии»  выступила  Елена Медведева, учитель географии филиала  средней школы села  Вадинск в селе Каргалей.

Особое внимание  в год экологии было уделено экологическому  образованию и воспитанию обучающихся. Опытом работы по экологическому воспитанию школьников на уроках биологии и географии и во внеурочной работе поделились Елена Зоцина, учитель биологии  филиала средней школы села   в  селе С-Поливаново  и  Галина  Новичкова, учитель географии средней школы села Вадинск.

На заседании методического объединения учителей были рассмотрены и другие вопросы общественно-научного образования, подведены итоги работы РМО учителей географии, биологии, химии в текущем учебном году.

» Последнее в разделе:
25.05.2017 15:07 Дети Вадинского района имеют возможность отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях Пензенской области
25.05.2017 11:14 В детском саду «Солнышко» состоялся районный семинар педагогов дошкольного образования Вадинского района
25.05.2017 09:54 Поздравление Михаила Буслаева Главы администрации Вадинского района с Последним звонком
24.05.2017 17:45 В Вадинском районе обсудили работу органов и учреждений системы профилактики района с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении
24.05.2017 17:34 Библиотекари Вадинского района проводят мероприятия, приуроченные к Году экологии в России
24.05.2017 14:04 Администрация Вадинского района рекомендует не приобретать поддельный алкоголь
24.05.2017 09:13 Вадинские сельхозтоваропроизводители претендуют на государственную поддержку в области растениеводства
24.05.2017 09:08 Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений Вадинского района рекомендует отказаться от торговли спиртными напитками в праздничные дни
23.05.2017 16:46 В Вадинском районе прошла районная военно-спортивная игра «Зарница»
23.05.2017 16:21 В основной школе села Вадинск прошел «День здоровья»