Вход на сайт
Пензенская область, Вадинский район, с. Вадинск, пл. Ленина, д. №16 Телефон, факс.: 8 (84142) 2-11-69
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Вадинском районе прошло заседание районного методического объединения учителей географии, биологии, химии

19.05.2017 10:59 (Опубликовано)

17 мая  2017 года на базе средней школы села  Вадинск проведено заседание районного методического объединения учителей географии, биологии, химии.

На повестку дня были вынесены вопросы: « Практическая направленность уроков – путь к формированию прочных знаний» и « Формирование экологической культуры школьников  средствами учебного предмета».

Учителя поделились опытом работы  по данным проблемам.

С информацией из опыта  работы по теме «Организация экспериментов, лабораторных и практических работ на уроках химии» выступила Любовь  Ананьева, учитель химии филиала средней школы села Вадинск в  селе  Рахмановка. На тему «Организация и проведение практических работ на уроках географии»  выступила  Елена Медведева, учитель географии филиала  средней школы села  Вадинск в селе Каргалей.

Особое внимание  в год экологии было уделено экологическому  образованию и воспитанию обучающихся. Опытом работы по экологическому воспитанию школьников на уроках биологии и географии и во внеурочной работе поделились Елена Зоцина, учитель биологии  филиала средней школы села   в  селе С-Поливаново  и  Галина  Новичкова, учитель географии средней школы села Вадинск.

На заседании методического объединения учителей были рассмотрены и другие вопросы общественно-научного образования, подведены итоги работы РМО учителей географии, биологии, химии в текущем учебном году.

» Последнее в разделе:
28.06.2017 16:27 В Вадинском районе межведомственной комиссией по профилактике правонарушений проведен рейд по профилактике рецедивной преступности
28.06.2017 15:36 Комплексный центр социального обслуживания населения Вадинского района информирует жителей о возможности прохождения реабилитации в Пензенском центре реабилитации инвалидов
28.06.2017 15:28 В Вадинском районе обсудили работу по привлечению несовершеннолетних, состоящих на различного вида учетах, к занятиям в спортивных кружках, секциях, объединениях
28.06.2017 15:15 В Вадинской библиотеке прошло награждение победителей районного экологического конкурса «Экомир»
28.06.2017 10:51 Информация Прокуратуры Вадинского района
28.06.2017 10:48 ОФОРМЛЕНИЕ ЗЕМЛИ, СОСЕДСКИЕ РАЗБОРКИ И РАЗДЕЛЕНИЕ УЧАСТКОВ
27.06.2017 16:52 Предприниматели Вадинского района могут получить маркетинговую и информационную поддержку, зарегистрировавшись на портале Бизнес – навигатор МСП
27.06.2017 16:45 Женщины-руководители Вадинского района могут принять участие во всероссийских конкурсах
27.06.2017 16:26 Субъекты предпринимательства Вадинского района могут воспользоваться кредитно-гарантийной поддержкой акционерного общества «Корпорация МСП»
27.06.2017 11:27 В Вадинском районе прошла игровая программа для детей