Вход на сайт
Пензенская область, Вадинский район, с. Вадинск, пл. Ленина, д. №16 Телефон, факс.: 8 (84142) 2-11-69
Главная » Оформление прав собственности на объект долевого строительства

Оформление прав собственности на объект долевого строительства

14.11.2017 16:45 (Опубликовано)

Объект долевого строительства – это жилое или нежилое помещение, машино-место, подлежащее передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и иного объекта недвижимости и входящее в состав указанного многоквартирного дома и иного объекта недвижимости, строящихся  также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.

В соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими процедуру оформления прав собственности на объект долевого строительства, заявителю необходимо представить документы, являющиеся основанием для проведения регистрации права. В случае если с заявлением обращается не сам участник – необходимо представить документ, подтверждающий полномочия представителя участника долевого строительства.

Постановка на кадастровый учет многоквартирного дома вместе со всеми расположенными в нем помещениями проводится по заявлению органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного на принятие решения о выдаче разрешения на ввод этого дома в эксплуатацию. Такой орган в электронном виде вместе с заявлением направляет в Кадастровую палату и Росреестр по Пензенской области документы, необходимые для проведения кадастрового учета, включая разрешение на ввод в эксплуатацию.

Для оформления права необходимо представить подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по такому договору. К документам, необходимым для проведения этой процедуры, также относится передаточный акт или другой документ о передаче объекта долевого строительства.

Заявление об оформлении прав собственности на объект долевого строительства будет рассмотрено в течении 7 рабочих дней.

» Последнее в разделе:
23.11.2017 16:08 В Вадинском районе прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» по волейболу
23.11.2017 10:37 Проведена учеба специалистов МАУ «МФЦ Вадинского района»
22.11.2017 17:00 Главой администрации Вадинского района назначен Михаил Буслаев
22.11.2017 12:37 В Вадинском районе регулярно осуществляются выездные рейды мобильной бригады Комплексного центра социального обслуживания населения Вадинского района
22.11.2017 12:03 Исполняющий обязанности главы администрации Вадинского района Михаил Буслаев проведёт приём жителей по вопросам развития предпринимательства
22.11.2017 11:53 В селе Большая Лука Вадинского района состоялся православный праздник Михайлов день
21.11.2017 10:17 В рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся Вадинского района посетили библиотеку
21.11.2017 10:11 И. о. Главы администрации Вадинского района Михаил Буслаев поздравляет с Днем работника налоговых органов
20.11.2017 16:24 В многофункциональном центре Вадинского района проведен день правовой помощи детям
20.11.2017 16:02 В образовательных организациях Вадинского района прошли мероприятия, посвящённые международному Дню толерантности