В Вадинской центральной районной библиотеке прошли мероприятия в рамках Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»
В Вадинской  центральной районной  библиотеке  прошли  мероприятия  в  рамках  Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»
Культура 16.10.2020

15 октября Вадинская  центральная  районная библиотека присоединились к  Межрегиональной акции «День  лермонтовской  поэзии в библиотеке», организованной ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества».

Сотрудниками  библиотеки    организована онлайн - встреча  «Лермонтов – художник»,  с помощью которой  читатели смогли прикоснуться  к художественному творчеству Михаила Лермонтова, познакомились с пейзажами, картинами  и зарисовками, созданными  нашим земляком.

Для  юных читателей библиотеки  организован   конкурс рисунков по произведениям  поэта  «Мой Лермонтов».

В читальном зале  библиотеки  оформлена книжная выставка «И вечен Лермонтова гений…», на которой  представлены материалы о жизни и творчестве Михаила Лермонтова, воспоминания современников, статьи литературных критиков, произведения  поэта.

Цель акции -  приобщение подрастающего поколения к литературному и художественному наследию Михаила  Лермонтова.