Образовательные организации Вадинского района принимают участие в информационно - рекламной компании детского телефона доверия
Образование 30.05.2019

В образовательных организациях Вадинского района в  с 15 марта по настоящее время проводится   информационно- рекламной компании детского телефона доверия.

Школьники приняли участие в акциях «Сделай шаг к детскому Телефону доверия», «Тот, кому я доверяю». В рамках акции в образовательных организациях прошли интерактивные беседы с обучающимися и распространение рекламных листовок, занятие на тему «Что такое доверие», школьники приняли участие в конкурсе селфи «Тот, кому я доверяю», классные часы, игровые площадки «Островок доверия».
В целях информирования подростков о работе и значимости телефона доверия  в ФМОУ СОШ с. Вадинск в с. Каргалей  проведён  для учащихся 5-9 классов   час общения  «Время доверять».Началось занятие с упражнения «Ассоциации». Каждый ученик  дал свою ассоциацию на слово  «доверие».  Педагог школы Татьяна   Котлова  предложила  учащимся  в форме игры «Да, нет, не знаю» вспомнить, когда отмечается Международный день телефона доверия,  историю его  появления, проанализировать, для чего он нужен, кто работает в службе доверия. Ребята  предложили  вопросы, по которым можно обращаться на телефон доверия. Затем старшеклассники  активно участвовали в выполнении упражнения «Свеча доверия»,  посмотрели и обсудили в группах  видеоролики «Скажи, о чём молчишь», «Право на звонок». В конце занятия ребята получили памятки с номером детского телефона доверия.