Специалист по опеке и попечительству администрации Вадинского района принял участие в региональном семинаре
Опека и попечительство 08.02.2019

В пятницу,  8 февраля 2019 года в Доме молодежи прошел семинар на тему «Итоги, задачи и алгоритмы организации постинтернатного сопровождения лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

На семинаре обсуждались основные цели и задачи организации межведомственной работы по постинтернатному сопровождению лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в сопровождении и адаптации, проблемы трудоустройства выпускников организаций для детей-сирот, вторичного сиротства и психологической поддержки данной лиц из числа детей-сирот неиспользования жилых помещений, предоставленным им из специализированного жилого фонда, проблемы налаживания взаимодействия между ответственными специалистами (координаторами) в районах.

Также были подведены итоги работы субъектов взаимодействия за 2018 год. В 2018 году 146 граждан из числа детей-сирот получили помощь Координационного центра межведомственного взаимодействия в трудоустройстве, дальнейшем обучении, консультировании по вопросу сбора документов для получения жилого помещения, получения мер социальной поддержки…