В Вадинском районе прошло заседание клуба приемных семей «Родительский дом»
Опека и попечительство 23.05.2019
21 мая 2019 года специалисты консультативного пункта г. Нижнего Ломова провели заседание клуба приемных родителей на тему «Из сундука с наследством».

Во встрече приняли участие  приемные родители, специалист по опеке и попечительству.

В процессе занятия с элементами тренинга родители были активными участниками дискуссий, делились семейными секретами и преданиями. В упражнении «Из сундука с наследством», родители вспоминали своих предков, какими они были, чем занимались, благодарили их за то, чему научились. Вспомнили, что можно взять в качестве ресурсов из отцовского рода, а что из материнского. Обсудили, в каких случаях можно к семейным ресурсам обращаться и что это дает, а также задумались о том, как преподносить историю предков и где можно взять информацию приемным детям.
Затем была проведена медитация «Родовое Дерево». Благодаря этой медитации родители смогли лучше понять и почувствовать причины родовых трудностей и проблем, а также наметить пути их решения.

Работа с семьями, которым требуется помощь специалистов осуществлятся регулярно.