В Вадинском районе проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вадинского района
В Вадинском районе  проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вадинского района
Опека и попечительство 05.06.2019

На очередном  заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вадинского района, которое состоялось  5 июня 2019 года,  была обсуждена  работа органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района по формированию толерантного сознания, профилактике экстремизма и криминальных субкультур в молодежной среде.

Члены комиссии обсудили организацию работы по формированию духовно-нравственных качеств детей и подростков в МУК «БКЦ Вадинского района» и  внедрение   кадетского компонента в МБОУ ООШ с. Вадинск.

Также обсуждено  исполнение и эффективность  реализации комплексных программ индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и  их семьёй, находящимися в социально опасном положении, принято решение о продолжении профилактической работы с данной семьёй. Утверждены комплексные программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и  их семьёй, находящимися в социально опасном положении, другой семьи.

К рассмотрению на следующем заседании КДН и ЗП Вадинского района подготовлены два административных дела на родителей, ненадлежащим образом исполняющим свои родительские обязанности.

В работе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав принял участие  педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета  ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Сергей Лисков.