В неблагополучные семьи на территории Вадинского сельсовета Вадинского района проведен межведомственный рейд
В неблагополучные семьи на территории Вадинского сельсовета  Вадинского  района  проведен  межведомственный рейд
Опека и попечительство 07.06.2019

На территории села Вадинск  Вадинского района представителями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  5 июня  2019 года проведен  межведомственный рейд в неблагополучные семьи.

В ходе рейда были посещены три семьи, состоящие на учете системы профилактики района. В семьях  проверялись условия проживания несовершеннолетних,  организация летнего отдыха несовершеннолетних, ведение родителями здорового образа жизни.  Члены рабочей группы  проводили  беседы с родителями о ведении здорового образа жизни, об ответственности родителей за жизнь и здоровье их несовершеннолетних  детей, особенно в летний период.

В состав  рабочей группы входили ответственный  секретарь КДН и ЗП района, главный специалист по опеке и попечительству администрации Вадинского района, педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета  ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области», инспектор ПДН ПП (дислокация с. Вадинск) МО МВД России «Нижнеломовский».