В Вадинском районе пройдет командно-штабное учение
ЖКХ 10.09.2020

Командно-штабное учение на территории Вадинского района в соответствии с Планом основных мероприятий Пензенской области на 2020 год будет проведено Главным Управлением МЧС России по Пензенской области в период с 16 по 18 сентября.

Тема КШУ: «Действие органов управления сил Вадинского районного звена Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Перевод гражданской обороны Вадинского района с мирного на военное время».

Согласно замыслу, учения пройдут в три этапа. На первом этапе учений все силы и средства Вадинского районного звена Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будут приведены в готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

В рамках второго и третьего этапов будут отрабатываться вводные, связанные с ликвидацией дорожно-транспортного происшествия и природных пожаров.

В ходе тренировочных мероприятий будет организовано оповещение и информирование населения о возникших чрезвычайных ситуациях методом доведения информации с использованием муниципальной автоматизированной системы оповещения, подворного обхода граждан.

Планируется осуществление эвакуации населения и практическое применение техники для ликвидации происшествий.

Просим жителей с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.