Уважаемые инвесторы!

Вадинский район располагает целым рядом конкурентных преимуществ, определяющих инвестиционную привлекательность и успешное сотрудничество с внешними инвесторами.

Удобное географическое расположение района, благоприятные почвенно-климатические условия, развитая инфраструктура создают надёжную базу инвестиционной привлекательности района. Вадинский район располагает необходимыми трудовыми и земельными ресурсами, позволяющими успешно развивать агропромышленный бизнес, традиционные отрасли сельского хозяйства в сочетании с комплексной переработкой сельскохозяйственной продукции.

Конкурентными преимуществами Вадинского района также являются запасы минерально-сырьевых ресурсов,  позволяющие создать собственную строительную индустрию, в частности, расширение и модернизацию производства строительного кирпича, переработку древесины.
Район богат культурными традициями. На территории района красивая природа, протекает река Вад, имеется водохранилище, Керенский Свято-Тихвинский мужской монастырь, три музея. Всё это создаёт хорошие предпосылки для привлечения инвестиций в развитие туризма.

Мы надеемся, что потенциальные ресурсы, имеющиеся в районе, создадут все необходимые предпосылки для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с заинтересованными партнёрами.

Добро пожаловать в Вадинский район!

Глава администрации  Вадинского района

Михаил Буслаев

График личного приёма предпринимателей

Каналы прямой связи с инвесторами