В Вадинской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню Неизвестного солдата
Культура 03.12.2019

3 декабря специалисты  библиотечного  отделения  библиотечно-культурного центра Вадинского района совместно с педагогом  Вадинской средней школы Мариной Бураевой провели час памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» для учащихся 6  класса.

Ребята познакомились с историей праздника, воинской доблестью и подвигами, погибших советских солдат, чьи имена остались неизвестными. С помощью электронной презентации учащиеся  узнали  о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в Великой Отечественной войне.  В исполнении ребят в знак памяти о погибших воинах прозвучали поэтические строки. В конце мероприятия все присутствующие  почтили память  погибших героев минутой молчания.

Цель мероприятия – воспитание у детей уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.