В библиотеках Вадинского района проходят мероприятия в рамках антинаркотического месячника «Сурский край - без наркотиков»
В   библиотеках Вадинского района проходят  мероприятия в рамках антинаркотического месячника «Сурский край -  без наркотиков»
Культура 04.12.2020

В библиотеках Вадинского района  проходят профилактические мероприятия антинаркотической направленности для читателей.

В читальном зале Вадинской районной библиотеки оформлена выставка-просмотр «Будьте здоровы». На выставке представлена литература по здоровому образу жизни, информационные буклеты и листовки о вреде наркотиков и наркосодержащих веществ: «Стоп! Наркотик», «Правда и мифы о наркотиках», «Скажи наркотику «НЕТ»».

В филиале библиотеки села Б-Лука  оформлена  книжная выставка  «Стоп!Наркотик!», на которой представлены книги и иллюстрированный материал о вреде наркомании и пользе здорового образа жизни.

Во Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря, в филиале библиотеки села Ягановка прошла  акция "Вредным привычкам-Нет! Здоровью - Да". Мероприятие сопровождалось раздачей плакатов, буклетов и ленточек  красного цвета, как международного символа борьбы со СПИДом.

В филиале библиотеки села Т-Лака проведена профилактическая акция «Территория здоровья», в ходе которой, всем читателям библиотеки раздавались  информационные буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В филиале библиотеки села Серго-Поливаново прошла онлайн-акция  «Мы выбираем здоровье», а в филиале  библиотеки  села Рахмановка -онлайн-видео-презентация «Знать, чтобы жить».

Цель мероприятий — пропаганда здорового образа жизни.