В Вадинке стоялось мероприятие посвященное Международному дню семьи
Культура 17.05.2021

В рамках Международного дня семьи на открытой площадке культурно-досугового центра Вадинского района прошла конкурсно-игровая программа «Отдыхаем  всей семьей» в субботу, 15 мая

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас.

Ведущие открыли праздничную программу небольшим рассказом об истории этого праздника. Со словами поздравления к семьям обратилась начальник отдела ЗАГСа  Вадинского района Людмила Анненкова.

В ходе игровой программы взрослые и дети разделены на две команды.

Дети и их родители приняли активное участие во всех конкурсах и играх. Участники мероприятия отгадывали весёлые загадки, угадывали из какого мультфильма или сказки фраза, заканчивали пословицы о семье, угадывали о ком или о чём поётся в песне. Мероприятие завершилось коллективным рисунком «Моя семья».
Все участники были отмечены сладкими призами.

Мероприятие направлено на формирование бережного отношения к семейным ценностям, добрые уважительные отношения между детьми и родителями, способствующие сплочению семьи.