Во всех школах Вадинского района прошли мероприятия, посвященные дню победы в Сталинградской битвы
Во всех школах Вадинского района прошли мероприятия, посвященные  дню победы в Сталинградской битвы
Образование 07.02.2020

С целью патриотического воспитания обучающихся во всех школах Вадинского района в начале февраля прошли классные часы, беседы, диспуты, конференции, посвященные памятной дате - победе  в Сталинградской битве, которая отмечается 2 февраля.

В канун этого события в Музее Боевой и Трудовой славы средней школы села Вадинск прошел час общения (организаторы руководитель музея Галина Дорохова, вожатая Нина Щелкова).

Ученицы 11 класса Татьяна Старцева и Анастасия Котунова познакомили учащихся 6-ых и 7-ых классов с историей жестокой битвы. Во время общения ребята много узнали  о земляках-участниках Сталинградской битвы.

Сталинградское сражение называют величайшим в судьбе нашей страны. Молодое поколение должно свято помнить о подвиге народа во время этого сражения.