В Вадинской библиотеке проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества
Образование 20.02.2020

20 февраля специалист  библиотечного  отделения  библиотечно-культурного центра Вадинского района совместно с педагогом  Вадинской средней школы Светланой Буровкиной провела для детей военно-патриотическую игру «Великая честь - Родине служить».

Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника День защитника Отечества. Затем ребята, разделившись на команды "Голубые береты" и "Погранзастава", приняли участие в конкурсной программе, которая состояла из трех туров: "Тяжело в учении – легко в бою", "Армейская эрудиция", «  А - для солдата главное…". Мальчики соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали "секретные" письма. Девочки в стихотворной форме поздравили мальчиков с приближающимся праздником.

Игровая программа сопровождалась показом мультимедийной презентации, аудио- и видеофрагментами.

Цель мероприятия –  знакомство с историей праздника, воспитание патриотизма и любви к Родине.