В Вадинском районе состоялся муниципальный этап регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей»
В Вадинском районе состоялся муниципальный  этап регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей»
Образование 25.02.2020

21 февраля, на базе средней школы с Вадинск,  состоялся муниципальный  этап регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей».

На мероприятии присутствовали  глава местной администрации Вадинского района  Михаил  Буслаев,  начальник  отдела образования администрации Вадинского района Галина Семисчастнова, военный комиссар Земетчинского и Вадинского районов  Владимир Сумбаев,   внук  Героя Советского Союза  Ивана Андреевича Жидкова    Андрей Шачнев,  учащиеся и педагогические работники  всех образовательных организаций Вадинского района. В фойе школы разместился выставочный материал: книги класса, школы, исследовательские работы, проекты учащихся, стенды об участниках Великой Отечественной войны.  Руководитель  школьного музея  Галина Дорохова   провела обзорную  экскурсию  в  Музее Боевой и Трудовой славы имени А.Ф. Старцева. Школьники подготовили презентации о своих родственниках, земляках, героях Великой Отечественной войны, вернувшихся домой и оставшихся на полях сражения,  женщинах, воевавших наравне с  мужчинам.   Внук Героя Советского Союза  рассказал о  жизни  и подвиге своего знаменитого  деда. Юнармейцы и кадеты  подготовили патриотические номера для выступления.

Начальник отдела образования  администрации Вадинского района  Галина Семисчастнова подвела итоги  и отметила  важность  мероприятия  для  сохранения памяти о великом подвиге советского народа.