Образовательные организации Вадинского района присоединились к областной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков»
Образование 02.12.2020

Во всех образовательных организациях Вадинского района проходят мероприятия в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков».Школьники проводят акции, флешмобы, просмотры видеофильмов и презентаций, конкурсы рисунков и плакатов, спортивные соревнования под девизом  «Мы за здоровый образ жизни», изготавливают и распространяют листовки о пользе здорового образа жизни и недопустимости вредных привычек.

В основной школе села Вадинск им. Лёвина обучающиеся всех классов приняли участие в районной акции «Вредным привычкам - нет! Здоровью -да!» в рамках акции «Сурский край без наркотиков», в профилактическом мероприятии «Скажем наркотикам – нет» в рамках проведения областной антинаркотической акции  в режиме онлайн на платформе ZOOM.

Педагоги Дома творчества подготовили для учащихся мероприятия, направленные на пропаганду и поддержание здорового образа жизни: провели беседы со старшими обучающимися о влиянии на организм вредных привычек, организовали подвижные игры и соревнования, провели конкурс рисунков на тему «Мы за здоровый образ жизни». Все ребята Дома творчества приняли активное участие в мероприятиях.

Акция «Сурский край без наркотиков» продлится до 13 декабря 2020 года.