В Пензенской области проходит месячник по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей и табачной продукции
Экономика 03.08.2020

Администрация Вадинского района информирует, что в субботу, 1 августа в Пензенской области стартовал месячник по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей и табачной продукции. Он организован в соответствии с распоряжением правительства Пензенской области от 29 июля 2020 года № 354-рП «О проведении месячника по борьбе с нелегальным оборотом спиртосодержащей и табачной продукции на территории Пензенской области».

В рамках месячника пройдут рейды на предприятиях торговли и общественного питания, реализующих алкогольную, спиртосодержащую пищевую и непищевую продукцию, на предмет соблюдения ими действующего законодательства, в том числе наличия лицензий, а также по вопросу выявления фактов незаконной реализации алкогольной продукции и сигарет.

Месячник продлится до 31 августа.

Уважаемые жители Вадинского района!

Если Вы стали  очевидцами употребления алкоголя несовершеннолетними, если Вам известно о фактах  незаконной реализации алкогольной продукции, сообщите   по телефонугорячей линии Минсельхоза – 8 (8412) 56-33-08. Сообщение также можно будет оставить на сайте Общественной организации «Союз производителей и дистрибуторов» - http://sprid.ru, по телефону горячей линии администрации Вадинского района – 2-11-28, телефону дежурной части МОМВД России «Нижнеломовский» — 8-841-54-4-49-20. Возможно, именно Ваша информация предотвратит преступление, сохранит жизнь и здоровье кого-то из односельчан.