Администрация Вадинского района информирует об изменениях налогового законодательства на территории Пензенской области
Экономика 29.12.2020

Законодательным Собранием Пензенской области 21 декабря 2020 года внесены поправки в региональное налоговое законодательство.

Изменения подготовлены и утверждены в целях обеспечения плавного перехода субъектов предпринимательской деятельности на упрощённую систему налогообложения или патент в связи с отменой с 1 января 2021 года Единого налога на вменённый доход для отдельных видов предпринимательской деятельности.

Поправки в региональное законодательство также предусматривают преференции по уплате налогов.

С  Законами Пензенской области от 21.12.2020 №3587-ЗПО  и № 3588-ЗПО  можно ознакомиться на официальном сайте Законодательного Собрания Пензенской области.