Субъекты предпринимательства Вадинского района обязаны принять участие в экономической переписи малого бизнеса
Экономика 21.01.2021

Экономическую перепись малого бизнеса с 15 января по 1 мая 2021 года проводит Росстат.

Экономическая перепись проводится 1 раз в 5 лет. В соответствии с законодательством РФ участие субъектов бизнеса в переписи обязательно.

Для участия в переписи необходимо заполнить анкету одним из следующих способов:

- в электронном виде до 1 апреля 2021 года на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) по адресу: http://websbor.gks.ru/online/ и у операторов электронного документооборота;

- на бумажном бланке до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия;

- в электронном виде с 1 марта до 1 мая 2021 года на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru) – для юридических лиц при наличии подтверждённой учётной записи и электронной подписи, для индивидуальных предпринимателей при наличии подтверждённой учётной записи.

Согласно ст. 13.19. КоАП РФ за непредставление информации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на должностных лиц в размере от 10 до 20 тыс. рублей, на юридических лиц – от 20 до 70 тыс. рублей.

На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки бизнеса.