Предприятиям торговли и услуг Вадинского района рекомендуется обеспечить доступ для инвалидов к объектам
Экономика 04.02.2021

Минпромторг России приказом от 23.12.2020 №4608 утвердил рекомендации по оценке доступности для инвалидов объектов и услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Рекомендации разработаны и утверждены в целях повышения уровня доступности для инвалидов объектов потребительского рынка.

Мероприятия для обеспечения доступности зависят от типа, размера, условий размещения, периода ввода в эксплуатацию, в том числе после реконструкции и капитального ремонта объекта, характера населённого пункта, в котором расположен объект.

Подробно с приказом Минпромторга России от 23.12.2020 №4608 «Об утверждении рекомендаций по оценке доступности для инвалидов объектов и услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания» можно ознакомиться ЗДЕСЬ (ССЫЛКА)