С гражданами Вадинского района проводится информационная работа по заключению социального контракта
Экономика 16.02.2021

Одним из направлений предоставления социальной помощи гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, является заключение социального контракта с гражданином, зарегистрировавшимся в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика на профессиональный доход.

Финансовые средства, полученные в рамках социального контракта, направляются на открытие бизнеса и повышение доходов гражданина (семьи гражданина).

Социальный контракт с гражданином, отвечающим всем критериям для получения социальной помощи, заключает Управление социальной защиты населения администрации Вадинского района.

Отделом по экономике, имущественным и земельным отношениям администрации Вадинского района в ходе информационно-разъяснительной работы выявлены дополнительно два потенциальных получателя социальной поддержки путём заключения социального контракта.