На территории района проведен очередной рейд по предупреждению пожаров
Градостроительство 30.11.2020

На территории района проведен очередной рейд по предупреждению пожаров. Особое внимание членов комиссии  приковано  к частному жилому сектору.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной защиты жилого фонда межведомственной рабочей группой в составе сотрудников ОНД и ПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов, ПСЧ 24, совместно с представителями администрации Вадинского района, представителями органов социальной защиты, полиции, газовой службы на территории Вадинского района проводятся ежедневные рейды в том числе в выходные дни. В ходе рейдов посещаются домовладения граждан состоящих в группе риска как неблагополучные, с собственниками и проживающими проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности, проводится осмотр состояния электропроводки, а также ее элементов, газового и печного оборудования. Устанавливаются автономные пожарные извещатели.

В ходе профилактических мероприятий жителям вручаются памятки, на которых указаны требования пожарной безопасности при эксплуатации приборов отопления, электрооборудования, телефоны экстренных служб.

Уважаемые жители Вадинского района! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!