Специалисты Кадастровой палаты Пензенской области стали донорами крови
Кадастровая палата 28.12.2020

Без донорской поддержки многим пациентам не справиться. Ежегодно в России в переливании крови нуждаются около 2 миллионов человек. Благодаря выездным станциям забора крови помочь больным пациентам может почти каждый.

23 декабря около 20 работников Кадастровой палаты Пензенской области сдали кровь в ходе донорской акции в специальном мобильном пункте для тех, кому она жизненно необходима.Кадастровая палата становится участником корпоративного донорства не впервые. Предыдущая акция «День донора» проходила осенью этого года.

Для многих участие в подобном мероприятии стало первым серьезным опытом донорства. Были и те, кто не раз уже сдавал кровь.Но каждый понимает, что донорство крови — невероятно важный шаг, способный спасти чью - то жизнь.

Перед сдачей крови каждого сотрудника осматривал врач, осуществлялись все необходимые процедуры и соблюдались меры предосторожности.
Предприятия, учреждения и организации Пензенской области активно участвуют в мероприятиях Службы крови. Донорские акции – это хорошая возможность привлечь новых людей к помощи больным пациентам.Специалисты Кадастровой палаты региона планируют и в дальнейшем способствовать развитию донорского движения.