Рабочая встреча управления Росреестра по Пензенской области с представителями альфа банка в рамках проекта «электронная ипотека за 1 день»
Рабочая встреча управления Росреестра  по Пензенской области с представителями альфа банка в рамках проекта  «электронная ипотека за 1 день»
Кадастровая палата 21.10.2021

Управление Росреестра по Пензенской области продолжает успешно реализовывать проект «Электронная ипотека за 1 день». В ходе состоявшейся рабочей встречи руководитель Управления Росреестра по Пензенской области Романова Оксана рассказала представителям Альфа Банка о том, почему электронная ипотека становится сейчас более популярной, чем регистрация в привычном «бумажном» виде, кто может воспользоваться возможностью подачи документов в электронном виде и как именно это сделать, а также отметила основные преимущества – удобство, безопасность и минимальный срок регистрации в один рабочий день.

«Проект стал возможным благодаря интеграции электронных сервисов Росреестра и кредитных организаций. Нам важно обеспечить максимальный переход на электронный формат оказания услуг - для граждан это значительно удобнее и быстрее», - подчеркнула руководитель Управления Росреестра по Пензенской области Романова Оксана.