В Вадинском районе обсудили работу по профилактике экстремизма и криминальных субкультур в молодежной среде
В Вадинском районе  обсудили работу по профилактике экстремизма и криминальных субкультур в молодежной среде
КДН 01.10.2020

На очередном  заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вадинского района, которое состоялось  30 сентября 2020 года,  члены комиссии обсудили работу органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района  по профилактике экстремизма и криминальных субкультур в молодежной среде,  меры по предупреждению участия несовершеннолетних в деятельности деструктивных групп и сообществ, а также по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, в деятельность конструктивных групп и сообществ.

Члены комиссии рассмотрели работу дошкольной образовательной организации района по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактике жестокого обращения с детьми и выявлению родителей, уклоняющихся от воспитания детей, и работу учреждений дополнительного образования, физической культуры и спорта в организации досуга детей и подростков, в том числе состоящих на профилактических учетах.

Специалист отдела образования администрации Вадинского района доложила о состоянии организации питания в образовательных учреждениях муниципального образования, о соблюдении законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

Членами комиссии была утверждена комплексная программа индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним  и  его семьёй, находящимися в социально опасном положении.

В работе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав принял участие:  педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета  ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Сергей Лисков.