КДН 27.08.2020

На очередном  заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вадинского района, которое состоялось  27 августа 2020 года,  члены комиссии выяснили причины совершения несовершеннолетними общественно опасных деяний до достижения возраста уголовной ответственности и административных правонарушений до достижения возраста административной ответственности и условия, способствующие этому.

Специалист отдела образования администрации Вадинского района доложила о  промежуточных результатах проведения  межведомственной профилактической операции «Подросток» в 2020 году (этапы «Выпускник», «Каникулы», «Летняя занятость») и об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Членами комиссии было проанализировано  исполнение комплексной программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетним  и  его семьёй, находящимися в социально опасном положении.

В работе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав принял участие:  прокурор района, педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета  ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Сергей Лисков.