В Вадинском районе обсудили работу администраций сельских советов по профилактике семейного неблагополучия
В Вадинском районе  обсудили работу администраций сельских советов по профилактике семейного неблагополучия
КДН 15.10.2020

На очередном  заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вадинского района, которое состоялось  14 октября 2020 года,  члены комиссии обсудили работу администраций сельских советов по профилактике семейного неблагополучия, безнадзорности несовершеннолетних, по социальному сопровождению подконтрольных семей, имеющих несовершеннолетних детей, обеспечению условий их проживания  в осенне-зимний период.

Члены комиссии проанализировали состояние безнадзорности, правонарушений и преступности несовершеннолетних на территории района за отчетный период и  обсудили работу инспектора ПДН по предупреждению  безнадзорности,  правонарушений, преступности  несовершеннолетних, в том числе повторных, то есть  работу с каждым несовершеннолетним, состоящим на учете в ПДН.

Специалист по опеке и попечительству администрации Вадинского района доложила о  мерах, принимаемых в районе, по охране прав и законных интересов, социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Членами комиссии были утверждены комплексные программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними  и  их семьями, находящимися в социально опасном положении.

В результате рассмотрения двух административных дел в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности, были приняты  постановления о наказании в виде предупреждения.

В работе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли  участие помощник прокурора Вадинского района Александр Журавлев,    педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета  ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Сергей Лисков.