В Вадинском районе обсудили работу по профилактике суицида в молодежной среде и защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию
В Вадинском районе  обсудили работу по профилактике суицида в молодежной среде и защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию
КДН 02.12.2020

На очередном  заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вадинского района, которое состоялось  2 декабря 2020 года,  члены комиссии обсудили работу образовательных организаций района  по организации и исполнении в Вадинском районе  Комплекса мер до 2020 года по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних, утвержденном Распоряжением Правительства РФ от 18.09.2019 № 2098-р.

Члены комиссии также проанализировали работу педагогов района по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию,  профилактическую работу в целях предупреждения фактов совершения преступлений в отношении несовершеннолетних с использованием сети Интернет.

В результате рассмотрения одного  административного дела в отношении родителя,  ненадлежащим образом исполняющего родительские обязанности, было принято  постановление о наказании в виде штрафа.

В работе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли  участие помощник прокурора Вадинского района Александр Журавлев,    педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета  ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Сергей Лисков.