В Вадинском районе обсуждены итоги проведения целевой профилактической операции «Сурский край - без наркотиков»
В Вадинском районе  обсуждены итоги проведения  целевой профилактической операции «Сурский край - без наркотиков»
КДН 25.12.2020

На очередном  заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вадинского района, которое состоялось  23 декабря 2020 года,  члены комиссии обсудили итоги проведения  целевой профилактической операции «Сурский край - без наркотиков».

Члены комиссии проанализировали и  утвердили комплексные программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними   и  их семьёй, находящимися в социально опасном положении,  утвердили графики  участия специалистов учреждений и организаций системы профилактики Вадинского района в совместных с полицией рейдах в неблагополучные семьи  в праздничные новогодние дни.

В результате рассмотрения трех  административных дел в отношении родителей,  ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности, были приняты  постановления о наказании в виде предупреждения и двух штрафов.

В работе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли  участие помощник прокурора Вадинского района Александр Журавлев,    педагог-психолог Базового психолого-педагогического кабинета  ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Сергей Лисков.