В Вадинском районе проведен очередной межведомственный рейд в неблагополучные семьи
В Вадинском  районе  проведен  очередной  межведомственный  рейд в неблагополучные семьи
КДН 28.12.2020

На территории Большелукинского и Вадинского сельсоветов  представителями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  26 декабря  2020 года проведен  очередной межведомственный рейд в неблагополучные семьи.

В ходе рейда были посещены пять семей с несовершеннолетними детьми, состоящих на учете системы профилактики района.  Члены рабочей группы  обследовали жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, противопожарное состояние мест проживания, проводили  с родителями беседы по вопросам пожарной безопасности, об ответственности за безопасность детей, их жизнь и здоровье, о ведении здорового образа жизни родителями и  организации досуга детей в новогодние каникулы. С детьми школьного возраста и родителями  проводились беседы о безопасном обращении с пиротехническими изделиями.  Семьям вручены Памятки по противопожарной безопасности.

В состав  рабочей группы входили ответственный  секретарь КДН и ЗП района, главный специалист по опеке и попечительству администрации района.