В Вадинском районе в новогодние выходные и праздничные дни проводились ежедневные вечерние межведомственные рейды в неблагополучные семьи
В Вадинском  районе    в новогодние выходные и праздничные дни проводились ежедневные вечерние   межведомственные рейды в неблагополучные семьи
КДН 09.01.2021

В Вадинском районе представителями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних совместно с сотрудниками пункта полиции (дислокация с. Вадинск) МО МВД России «Нижнеломовский» в новогодние выходные и праздничные дни с 1 по 9 января 2021 года проводились ежедневные вечерние межведомственные рейды в неблагополучные семьи и патрулирование мест скопления населения и молодежи.

В ходе восьми рейдов на территориях сельских поселений Вадинского района были посещены семьдесят восемь семей, состоящих на различного вида учетах системы профилактики района. В каждой семье проверялись: ведение здорового образа жизни родителями, контроль родителями времяпровождения детей, проводились беседы об ответственности родителей за жизнь и здоровье несовершеннолетних, о противопожарной безопасности жилищ, родителям вручались памятки по противопожарной безопасности. Члены КДН и ЗП Вадинского района совместно с сотрудниками пункта полиции проводили профилактические беседы с несовершеннолетними о безопасном поведении детей в вечернее время, о необходимости быть рядом с родителями после 22 часов (в ночное время), о соблюдении законодательства РФ.