Во всех школах Вадинского района прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата
Празднование 75-й годовщины Победы 05.12.2019

3 декабря во всех школах Вадинского района прошли классные часы, беседы, просмотр презентаций и видеофильмов, посвященные Дню неизвестного солдата.

История этой памятной даты уходит в 1967 год, когда 8 мая к кремлевской стене в Александровский сад Московского Кремля был перенесен прах неизвестного солдата. На базе музея Боевой и Трудовой славы имени А.Ф Старцева средней школы села Вадинск для учащихся 7 класса активисты Российского движения школьников (РДШ) провели тематический сбор. Старшеклассники рассказали историю происхождения этой даты. Учитель истории школы Галина Дорохова рассказала присутствующим об участии земляков в различных войнах 20 века.

В филиале основной школы села Вадинск  им. Лёвина в селе Выборное в этот день прошел Час мужества. Учитель истории Наталья Орлова с учащимися 3-8 классов провела беседу об истории появления этого дня, о том, что до сих пор отряды поисковиков находят документы, предметы погибших воинов и возвращают имена неизвестным солдатам.

Мероприятия закончились минутой молчания в память всех погибших.