Прокуратура Вадинского района информирует
Профилактика правонарушений 26.08.2020

Прокуратурой Вадинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в деятельности крестьянско-фермерского хозяйства «Лесное», в ходе которой выявлено нарушение закона.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства  о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами в КФХ «Лесное» книга учета прихода-расхода пестицидов по складу хозяйства не велась.

Выявленное нарушение повлекло за собой бесконтрольное и безучетное использование пестицидов и агрохимикатов, а также могла повлечь причинение вреда окружающей природной среде и здоровью человека.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района главе КФХ «Лесное» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушение устранено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

советник юстиции                      В.А. Ариткин