Заседание антитеррористической комиссии состоялось 28 августа 2020 года в администрации Вадинского района
Профилактика правонарушений 02.09.2020

В пятницу, 28 августа, в администрации Вадинского района состоялось заседание антитеррористической комиссии Вадинского района под председательством Главы администрации Вадинского района Михаила Буслаева.

В проведенном заседании приняли участие главы администраций сельсоветов, руководители организаций Вадинского района.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:
- Предупреждение террористических и экстремистских акций в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных 1 сентября
-Обеспечение антитеррористической защищенности, общественной безопасности граждан в местах, выделенных для голосования.
-О системе воспитательной работы в образовательных организациях Вадинского района по противодействию идеологии терроризма и профилактика молодёжного, этнического, экстремизма среди обучающихся.
-О ходе выполнения на территории Вадинского района Пензенской области «Комплексного плана Противодействия идеологии терроризма на территории Пензенской области на 2019 – 2020 годы» (за 1 полугодие 2020 года).

По итогам проведенного заседания председателем антитеррористической комиссии поставлен ряд конкретных задач, даны поручения должностным лицам и определены сроки их исполнения.

Итоги заседания антитеррористической комиссии подвел  Глава администрации Вадинского района, председатель антитеррористической комиссии.