Администрация Вадинского района информирует граждан
Профилактика правонарушений 06.01.2021

Несмотря на проводимые в муниципальных образованиях Вадинского района профилактические мероприятия, направленные на профилактику мошеннических действий, в органы полиции поступают обращения граждан о фактах мошенничества, совершенных в отношении заявителей.

По данным УМВД России по Пензенской области с начала 2020 года зарегистрировано 1495 фактов мошеннических действий, что на 21,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Мошеннические действия совершаются в основном следующим образом:

- мошенники, обманным путем убеждают потерпевших оплатить страховку не существующих выигрышей;
- представляясь сотрудниками банков, мошенники, якобы с целью блокировки подозрительных операций по банковской карте потерпевшего, защиты денежных средств потерпевших, обманным путем убеждают их перечислить деньги на, так называемые, безопасные счета.

Существуют и иные схемы обмана граждан.

Будьте бдительны..

О любых фактах мошенничества вы можете сообщить на круглосуточный телефон дежурной части МО МВД России «Нижнеломовский»8-841-54-4-49-20.

Памятка № 1.

Памятка № 2.