Управление социальной защиты населения администрации Вадинского района информирует работодателей
Социальная защита 24.08.2020

С 11. 08. 2020 года вступили в действия изменения трудового законодательства, устанавливающие для работников, достигших 40 лет, при прохождении диспансеризации право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в году с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка (часть 2 статьи 185.1 Трудового кодекса Российской Федерации).

Также, изменения предусматривают обязанность работников предоставлять работодателю справки медицинских организаций, подтверждающие прохождение ими диспансеризации в день (дни) освобождения от работы, если это предусмотрено локальным нормативным актом (часть 5 статьи 185.1 Трудового кодекса Российской Федерации).

За подробной информацией обращаться в Управление социальной защиты населения администрации Вадинского района. с. Вадинск, площадь Ленина, дом 1, Телефон (884142) 2-13-45.