В Вадинском районе продолжается реализация национальных проектов
Социальная защита 13.11.2020

Нацпроект «Демография» разработан в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Главой государства подписан закон, согласно которому срок автоматического начисления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до трех лет продлевается до марта 2021 года. Таким образом, пролонгируется действовавший с апреля до октября текущего года порядок, приостанавливающий необходимость личного обращения граждан за продлением указанных выплат и устанавливающий автоматическое продление периода выплаты до достижения ребенком возраста двух или трех лет. Напомним, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения. Денежная выплата входит в региональный проект «Финансовая поддержка при рождении детей в Пензенской области» национального проекта «Демография».

В Вадинском районе  за 10 месяцев 2020 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста трех лет выплачивается 45 семьям. Из федерального бюджета направлено 4533,7 тыс.руб.