В Вадинском районе проведена работа по пожарной безопасности с получателями социальных услуг
В Вадинском районе проведена работа по пожарной безопасности  с получателями социальных услуг
Социальная защита 22.09.2021

Специалистами центра социального обслуживания регулярно проводится работа по информированию одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов.

С наступлением холодов начинается активное использование населением обогревательных приборов и отопительных печей. При этом несоблюдение требований пожарной безопасности приводит к пожарам, а также тяжким последствиям от них. Но предупредить пожар намного легче, чем потушить. Обезопасить свой дом от пожара, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких. В связи с этим муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Вадинского района» напоминает о правилах пожарной безопасности. Специалистами и социальными работниками центра социального обслуживания  населения проводятся  рейды  с  целью социального патронажа граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании  в сёлах Вадинского района. В ходе встреч с получателями социальных услуг центра социального обслуживания специалисты проводили информационно-просветительские инструктажи, доступно разъясняющие основные правила пожарной безопасности.

Во избежание возгорания жилого помещения престарелым было рекомендовано строго соблюдать правила пожарной безопасности, не допускать перегрузки электропроводки электрическими приборами.

Все мероприятия проведены с соблюдением масочного режима.