Глава администрации Вадинского района Михаил Буслаев поздравляет с Днем знаний
Вадинское землячество 01.09.2020

Дорогие ребята, учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года.

1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учится и учит. Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят – это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и открытий. В этот день их шумными и радостными голосами вновь наполнятся светлые классы школ, просторные аудитории колледжей и лицеев, университетов и институтов.

С особым нетерпением 1 сентября ждут первоклассники и первокурсники. В этом году 593 ученика района продолжат свой путь по стране знаний. А 55 первоклассников и 64 первокурсников колледжей и высших учебных заведений (выпускников школ Вадинского района) впервые откроют для себя эту трудную, но благодарную дорогу. Пройти по непростой, но интересной стезе им помогут 120 педагогов(в том числе 9 педагогов дополнительного образования, 9 - дошкольного) - тех, кто ежедневным кропотливым трудом создает будущее нашего района.

1 сентября – это особенный день, это праздник номер один!

Образование - школы, учреждения дополнительного и дошкольного образования, даже в самые трудные времена, являются для района одними из главных приоритетов. Ведь именно они определяют социально-экономический потенциал региона, его способность к инновационному развитию. При активной общественной поддержке мы создавали – и будем создавать впредь – самые благоприятные условия для развития образования.

Желаю педагогам и родителям профессиональных успехов, мудрости и терпения. Пусть знания и навыки, полученные в новом учебном году вашими воспитанниками, станут стартовой основой для нового поколения Вадинского района!

А всем школьникам и студентам - настойчивости, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в наступающем учебном году! Убежден, что вам по силам преодолеть все трудности, стать по-настоящему образованными людьми и внести свой вклад в развитие Вадинского района и России.

Вадинского района
Михаил Буслаев