Глава администрации Вадинского района Михаил Буслаев поздравляет с Днем Героев Отечества
Вадинское землячество 09.12.2020

Сердечно поздравляю с Днём Героев Отечества!

Эта памятная дата России установлена Федеральным законом от 28 февраля 2007 г. №22-ФЗ. и выбрана не случайно. 26 ноября (9 декабря) 1769 года императрица Екатерина II именным указом учредила высшую воинскую награду - военный орден Святого Георгия Победоносца, учреждение которого мотивировалось тем, что почитание Святого у русского народа было очень велико, а его прижизненные легендарные подвиги широко известны и популярны.

В День Героев Отчества мы отдаём дань уважения людям с высоким чувством долга, профессионализмом. Тем, кто своими героическими подвигами, строгой дисциплине способствовали укреплению великого государства, бескорыстно служили Отечеству.

9 декабря чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Вадинский район может по праву гордится своими Героями Советского союза, защищавшими Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и ныне Героем России Валерием Канакиным, генерал майором.

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днём Героев Отечества! Желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и успехов! Мирного неба над головой!

Вадинского района
Михаил Буслаев