О старте Всероссийской «горячей линии» по качеству и безопасности молочной продукции
Защита прав потребителей 22.01.2020

С  21 января начнет работу Всероссийская «горячая линия» Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности.

Специалисты Управлений Роспотребнадзора по Пензенской области с 21 января по 4 февраля проконсультируют население по вопросам нормативных требований к молочным продуктам, расскажут о рекомендациях по выбору продуктов питания, о том, куда писать обращения в случае обнаружения некачественного продукта в магазине и другие вопросы.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках.

На страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию. Минимизация рисков для здоровья населения и защита потребителя от некачественного продукта и услуги является основной целью деятельности Роспотребнадзора. Одним из механизмов достижения этой цели является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.

Граждане, желающие получить консультацию, могут обратиться по телефонам «Горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Пензенской области: 8-800-707-64-22; (8412) 66-09-48 с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 15:45, (перерыв с 12:00 до 12:45).