Администрация Вадинского района сообщает о возможности проведения общих собраний с использованием системы ГИС ЖКХ
ЖКХ 25.11.2021

Граждане Вадинского района, проживающие в многоквартирных домах, имеют возможность  проведения общих собраний с использованием системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Проведение общего собрания в ГИС ЖКХ позволит исключить подделку подписей в письменно оформленных решения собственников помещений в многоквартирном доме, а также обеспечить соблюдение порядка проведения общего собрания.

Данный вопрос является особо актуальным для граждан в настоящее время.

Кроме того, использование ГИС ЖКХ для проведения общего собрания позволяет обеспечить надлежащее размещение и хранение сообщений о проведении общих собраний, их решений и итогов голосования.

Голосование с использованием ГИС ЖКХ предусмотрено ст. 47.1 Жилищного кодекса Российской Федерации.